Телефон диспетчера
Платные услуги

ЖК «Солнечный»

О жилом комплексе.

Жилой комплекс «Солнечный» расположен в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области.

Этот архитектурный проект в скандинавском стиле разрабатывался финским архитектором Юкки Тикканеном в лучших традициях скандинавского дизайна. Жилой квартал, состоит из 13 кирпично-монолитных шестнадцатиэтажных зданий, возведённых по кирпично-монолитной технологии.

Начало управления

Управляющая компания ООО «Парус» приступила к управлению первым многоквартирным домом из жилого комплекса «Солнечный» б-р. Менделеева, д.5, к.1 – 25 ноября 2014года.

С 29 декабря 2015 года к управлению и обслуживанию многоквартирных домов комплекса присоединилась управляющая «Солнечный. Таким образом в настоящее время самым крупным жилым комплексом группы управляющих компаний Арсенал сервис сейчас управляют две управляющие компании.

Характеристика жилого комплекса

Общая площадь обслуживаемых многоквартирных домов – более 233 тыс.кв.м.

Количество квартир – 4569.

Количество нежилых помещений – 450.

7 подземных паркингов на 772 машино-места.

Система контроля доступа на территорию жилого комплекса.

Благоустройство придомовой территории

Оборудованные детские площадки во дворах.

Реализовано комплексное благоустройство дворовых территорий, ежегодно выполняются мероприятия по посадке деревьев и кустарников, настилке газонов, разработке цветников.

Теннисный корт для игры в большой теннис.

Теннисный корт со столами для игр в настольный теннис.

Спортивные площадки.

Транспортная доступность

В 10 минутах ходьбы от жилого комплекса находится станция метро «Девяткино», а расстояние до выезда на Кольцевую составляет всего 1,5 км.  

Инфраструктура

В ЖК «Солнечный» открыты 4 детских сада, на первых этажах размещаются кафе, магазины и салоны красоты, спортивные клубы. В Мурино работает построенная СК «Арсенал-недвижимость» школа с углубленным изучением точных наук. Центр притяжения района — это бульвар Менделеева с развитым стрит ритейлом, уютными кафе и множеством маленьких магазинчиков на все случаи жизни.  

Арсенал сервис
Диспетчерская служба (круглосуточно):

(812) 317-00-88

E-mail: info@arsenalservice.com

Поиск по сайту:

© 2024 Все права защищены | Arsenal Service